"Куда идут деньги?" В школе Одессы затравили маму за излишнее любопытстсво (видео)

20 октября 2018 г. в 15:54

Директор одесской школы начала травлю одной из мам первоклассницы за пост в Facebook.

Ирина Коновал поделилась публикацией журналистки Оксаны Поднебесной о сравнении стоимости парт в Одессе и на Волыни. За это директор школы вызвала ее на внеочередное родительское собрание, чтобы публично опозорить. Об этом сообщается на Odessa.net .

Женщина уже давно интересовалась вопросами закупки мебели для НУШ и отказывалась дополнительно платить за то, к чему ее заставлял родительский комитет. На собрании, которое организовали для цитирования поста, Ирине начали предъявлять претензии, почему она вообще этим интересуется.

"Не надо оскорблять руководство города в том, что они в чем-то виноваты. По какой цене они купили, а с которой продали - детей это не интересует, а меня тем более ... Надо с благодарностью относиться к тому, что нам подарили новые, свежие парты ", - прокомментировала руководитель школы.

Также учителя и директор психологически травили Ирину и называли тупой. Интересовались, почему ее дочь учится в их школе, а не в Усатово. А под конец собрания вообще "настоятельно" попросили нигде не публиковать номер школы.

На данный момент этим вопросом занимается директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

"Это собрание - повод для служебной проверки, которая будет проведена в ближайшее время. О ее результатах сообщу. Парты приобретены за счет городского бюджета и субвенции. От имени департамента образования приношу извинения за некорректное поведение руководителя школы", - прокомментировала Буйневич.

EXMO affiliate program