«​ЛДНР» - два «чемодана без ручек» для Путина

28 апреля 2017 г. в 00:04

И опять эти чемоданы будет нести не Путин и его окружение, а все подведомственное ему население России.

«ЛДНР» - два «чемодана без ручек» для Путина

"Коммерсанту" стала известна схема, с помощью которой будут оплачиваться "гуманитарные поставки электроэнергии" из России в оккупированные районы Луганской области Украины(ЛНР).

Поставки запишут в потери Федеральной сетевой компании России (ФСК), которая входит в "Россети". По расчетам аналитиков, это поднимет тариф ФСК на 2,5%, а российские потребители переплатят за это от двух до 4,6 млрд рублей в год.

С 25 апреля компания "Укрэнерго", которая владеет сетями и является оператором энергосистемы Украины, полностью прекратила подачу электроэнергии в оккупированные районы.

После этого Москва заявила, что будет снабжать Луганск энергией в рамках "гуманитарной поддержки" за счет "дорогих россиян".

Скорее всего, поставки в ЛНР будут списываться на технологические потери ФСК. Рост этих потерь компенсируют повышающим коэффициентом в формуле расчета тарифа ФСК.

России придется, вслед за газом и электроэнергией, каким-то образом снабжать ЛНР и ДНР еще и водой: в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил о вероятном прекращении в ближайшее время поставок воды на оккупированные территории, так как оплата за нее не поступает.

В общем, "дорогим россиянам" теперь придется нести, кроме Крыма, еще два чемодана без ручек - ЛНР и ДНР, с чем, собственно, их и поздравляем.

Вместе с растущими военными расходами в ущерб всем остальным бюджетным тратам: здравоохранение, образование, наука, пенсии и прочее, — ЛНР/ДНР — еще два камня на шее "дорогих россиян".

"Имперское величие" денег стоит. И немалых.

Евгений Платон, «Facebook»

Мультик про Путина который женится на России покоряет Сеть

EXMO affiliate program