ЛДНР накрыла системная катастрофа

2 июня 2017 г. в 07:33

Террористы перекрывают со своей стороны доступ украинских продуктов, что спровоцировало рост цен.

Вчера пограничники с КПВВ Майорск заметили ловкача на «Газели», который съехал в сторону немного ранее и начал выгружать товар, вероятно, с целью доставить его в Горловку. Но силовики все-таки заставили водителя приехать на КПВВ, где официально осмотрели груз – 355 кг твердого сыра и 6,4 тысячи плавленых сырков общей стоимостью около 110 тысяч гривен.

Позавчера на КПВВ Новотроицкое пограничники задержали 3 авто, везшие с нарушением правил пересечения линии разграничения 120 кг мяса, 300 пачек контрацептивов, 250 батареек, 190 пачек сигарет…

«Фантом» и ВСУ задержали местного жителя, который пытался переправить через Северский Донец у Лобачево в ЛНР 75 кг клубники, 24 кг корма и 36 ошейников для котов; все вместе потянуло аж на 9 тысяч гривен.

Составлены админпротоколы, товар конфискован, владельцев ждут штрафы.

В то же время через КПВВ Новотроицкое в ДНР без проблем проехали 13 фур Красного Креста с 222 тоннами продуктов питания, гигиенических наборов, медикаментов и стройматериалов, которые в «республиках» раздаются бесплатно в том числе и террористам.

Как ранее мы неоднократно писали, выше описанные случаи задержаний и конфискации мелочевки (особенно второй и третий эпизод) вызывают большие сомнения с точки зрения целесообразности. Сейчас же дополнительной фантасмагории и абсурда в блокаду добавляют попытки ДНР полностью запретить ввоз украинских товаров в «республику». Среди местных жителей в соцсетях ведутся бурные дебаты: большинство сетует, что без украинских товаров жизнь станет еще тяжелее и дороже; а рашистское меньшинство призывает сознательно пойти на такую жертву (смотрите скрины).

Выдержат ли «контрабандисты» двойной удар? До сих пор держали…

Реал

Террорист "ДНР" рассказал, как бойцы АТО "закапывали живьем" срочников ВСУ

EXMO affiliate program