Леденящие кровь звуки в Киеве повторились вновь [Видео]

25 августа 2011 г. в 12:06

На этот раз необъяснимую мелодию слышали на Оболони.

  image001.png

По словам очевидцев, неизвестно откуда взявший звук продолжался около 10 минут. Люди так и не смогли определить откуда, в спальном районе, может появиться подобный шум. Правда, некоторые предположили, что устроили киевлянам утро ужасов коммунальщики. Якобы, рядом асфальтировали дорогу с помощью новой техники, которая издавала звук.Но "концерт" повторился 3 августа и 11-го. Никакой техники поблизости не было.

 

 

А на днях тревожный звук услышали и жители столичной Оболони.

 

 

Киев – оказался не единственным городом, где раздаются пугающие шумы. Стало известно, что подобные звуки слышали и в Одессе еще в июне: 

 

 

Один из очевидцев с музыкальным образованием проанализировал все звуки.

- Звук варьирует в диапазоне 93 - 562 Гц, основные 2 пика на 140 Гц и 211 Гц, также на 397 и 562 Гц, - утверждает житель Киева, - По октавам это примерно:

140 Гц ~ До-диез (C#) Малая октава

211 Гц ~  Соль-диез (G#) малая октава

397 Гц ~ Соль (G) первая октава

562 Гц  ~ До-диез (C#) вторая октава

Примечательно, что одна и та же мелодия звучала и в Одессе и в Киеве 31 и июля, 11 и 19-го августа.

Много очевидцев слышали звук, но не могли определить источник. Другие очевидцы и живущие по близости слышали и с уверенностью определили источник, но почему-то их мнения абсолютно расходились.

А как по-вашему, что это?

 

Источник: kp.ua

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Леденящие кровь звуки в Киеве повторились вновь [Видео]

EXMO affiliate program