"Лейтенант ДНР" рассказал, как снимал постановочное видео

1 февраля 2015 г. в 01:10

В интернете появилась видеозапись с признанием одного из российских террористов бандформирования ДНР.


Это гражданин Российской Федерации Бондарук Олександр  Петрович, 22.01.1981 г.р., который неоднократно фигурировал на пропагандистских роликах канала “Новороссия”, где представлялся как командир учебного саперного центра лейтенант “Золотой”.


Он рассказал, что с сентября 2014 года проходил обучение в учебном центре ДНР в городе Донецке, после чего стал инструктором по саперному делу. Работа с личным составом была налажена таким образом, что после его инструктажей новоприбывшие добровольцы из числа завербованного местного населения или наемники из РФ отправлялись на доподготовку. Доподготовка проходила в тренировочном  лагере террористов под Ростовом-на-Дону.


Примечательно, что данный персонаж принимал участие в ряде постановочных сюжетов, которые были широко растиражированы на пророссийских сайтах и каналах youtube.


В пропагандистских  сюжетах Бондарук рассказывал, как его подразделение яко бы разминирует   оставленные украинской армией растяжки и мины в боевых условиях и призывал передавать гуманитарную помощь его бойцам, воюющим с “Хунтой”.



vsenovosti
EXMO affiliate program