Лжепарковки в Киеве – с водителей берут по 10 гривен за 'ничейный' асфальт

7 июля 2011 г. в 16:50

Киевские водители столкнулись с новой проблемой – там, где раньше ставить авто можно было совершенно бесплатно, теперь появились шлагбаумы и сборщики платы за стоянку.

22a.jpg

 

Одна из таких лжепарковок внезапно возникла около Дворца "Украина". Работник концертного зала почуял неладное, когда место, где он обычно парковался, вдруг оказалось платным. Да еще каким – люди около шлагабаума запросили за час стоянки 10 гривен.

Парковщиками-нелегалами оказались обычные маршруточники. Раньше они всегда парковались на этом месте, а потом решили оградить его от посторонних:

"Это уже год частная парковка. Здесь останавливаются междугородние маршрутки. С них мы ничего не берем, а вот с легковушек и других "бусов" — по 10 гривен", — объясняют свои действия парковщики.

Однако, в "Киевтранспарксервисе" о платной парковке около Дворца "Украина" и слыхом не слыхивали. Ведь та земля вообще отведена под строительство гостиницы:

"Заниматься таким бизнесом тут не имеют права. А если там и будет законная стоянка, то час в этой зоне должен стоить семь гривен, а не 10 гривен", — рассказали коммунальщики.

Так что, уважаемые водители, будьте осторожны и научитесь отличать легальные парковки от лжестоянок. Первые отличаются знаком начала парковочной зоны, а их работники должны быть в форме и с удостоверениями.

Источник: segodnya

 

Лжепарковки в Киеве – с водителей берут по 10 гривен за 'ничейный' асфальт

EXMO affiliate program