Лидер сепаратистов прогнозирует на Донбассе не «хорватский», а «славянский» сценарий

9 октября 2017 г. в 08:58

Украинский патриот из оккупированной Горловки «Manipulator» сообщает о настроениях сепаратистов:

«У упор..тых местных наблюдается зрада. «Ещё чуть-чуть и здесь опять будет Украина», -говорят они. Клянут местную сепаро-власть на чем свет стоит».

Но кто по-настоящему удивляет, так это один из крестных отцов ДНР Роман Лягин (бывший глава «ЦИК республики»). Заметьте, свои дерзости он предположительно пишет в оккупированном Крыму, где его уже не раз обещали убить за это матерые рашисты.

Такое впечатление, что Лягин общается с Сурковым и Волкером (это, конечно, шутка). Но он уверяет, что хорватского сценария на Донбассе не будет, а будет… славянский (смотри скрин). То есть, террористы однажды просто уйдут. Но если это спорный вопрос, то позиция Лягина, объясняющего ватникам, что им нечего бояться Украины, заслуживает внимания:

«На власть в муниципальных образованиях Донбасса претендуют представители перелицованных структур Партии регионов… Нет этнических чисток и прочих пропагандистских страшилок! Жизнь в Славянске не отличается от жизни в Чернигове или Никополе… Процесс реинтеграции я бы проводил не по «хорватскому, а по эффективному и успешному «славянскому» сценарию…»

Кстати, украинские патриоты в ЛДНР не верят в искреннее раскаяние и самостоятельную игру Романа Лягина. Они предполагают, что у него появилась серьезная «крыша», которая готовит сепаратистов к восприятию необходимости частичного возврата в Украину (увы, как до войны, уже никогда не будет). Или даже самого Романная Лягина готовят к роли лидеров пост-ЛДНР. Именно этим якобы объясняется то, что он жив и на свободе…

Реал

EXMO affiliate program