Ликвидация Захарченко: в ДНР показали задержанного «агента»

18 сентября 2018 г. в 07:26

В террористической ДНР не придумали ничего лучшего, чем обвинить в покушении на Захарченко человека, которого они задержали еще в прошлом году. На подконтрольных боевикам ресурсах показали 40-летнего местного жителя Александра Погорелова, которого обвиняют в том, что он якобы по заданию СБУ пытался взорвать Захарченко в 2017 году в ресторане «Пушкин».

После ликвидации главаря ДНР в ресторане «Сепар» из Погорелова выбили признание, что якобы была еще одна ДРГ, которую в 2017 году не взяли. И вот она-то и провела операцию по устранению Захарченко. А использовала какую-то суперсовременную систему управления взрывным устройством от западных спецслужб.

Погорелову для пущей убедительности пропагандисты придумали даже соответствующий позывной — «Легионер».

История не выдерживает никакой критики.

Напомним, новый главарь террористической ДНР Денис Пушилин 15 сентября заявил, что задержан один подозреваемый в ликвидации 31-го августа прежнего предводителя «республики» Захарченко. Якобы он дал признательные показания и полный расклад по организации покушения. Естественно, обвинили СБУ, 5-ое отделение ДКР (версия причастности Украины раскручивается ДНР и РФ с первых минут после ликвидации).

Кроме того, Пушилин заявил, что якобы при анализе остатков взрывчатых веществ обнаружены «высокие технологии» (звучит абсолютно абсурдно). На основании этого он тут же заключил, что сие означает причастность западных спецслужб.

После убийства Захарченко в Донецке уже несколько раз рапортовали о задержании подозреваемых, но позже их отпускали из-за непричастности.

В СБУ ранее заявили, что Украина не причастна к ликвидации главаря ДНР и это либо криминальные разборки, либо работа российских спецслужб.

Реал

EXMO affiliate program