Липовый милиционер «облапошил» тернопольчан более чем на $70 тысяч

11 августа 2011 г. в 12:26

Добыть что-то подешевле других – точно в крови у славян.

 vzjt1.jpg

Даже не смотря на то, что от предложения «попахивает» явным «кидаловом», многие несут деньги аферистам в надежде, что повезет именно им. В итоге же, через некоторое время, заплаканные жертвы оббивают пороги райотделов. Подобное недавно произошло и в Тернопольской области.


Когда до одного местного жителя дошли слухи, что он может купить конфискованный банком автомобиль намного дешевле рыночной цены, он сразу же захотел встретиться с посредником. Тот представился милиционером и подтвердил – действительно может организовать выгодную сделку. Мол, на стоянку банка, где находятся автомобили, никто не имеет доступа, кроме сотрудников, ну и некоторых правоохранителей (на самом деле доступ был абсолютно свободный).


Проехавшись с «милиционером» и выбрав подходящий автомобиль, клиент уже прямо горел желанием давать задаток. Тернопольчанин распродал все, что мог, занял у знакомых, и таки доставил мошеннику 23 тысячи долларов. За эти деньги мужчина намеревался приобрести «Шевроле» и автобус «Богдан».


Мошенник, конечно же, и не думал выполнять договоренности. Приняв деньги, он активно стал разыскивать новых «клиентов». И те не заставили себя долго ждать – аферист постепенно нашел еще троих легковерных сограждан. Некоторым даже не нужно было ехать на стоянку конфискованных авто – они поверили липовому удостоверению продавца. В итоге добычей злоумышленника стало почти 70 тысяч долларов США.


Когда мошенника начали разыскивать правоохранители, то его уже и след простыл. Правда, через некоторое время его все-таки задержали – уже в Полтавской области. Вскоре его ждет суд и приличный срок – сумма «выдуренных» набежала немаленькая. Правда, жертвы афериста могут и не увидеть своих денег – «правоохранитель» все спустил к тому времени.
 

Источник: kriminal.tv 

 

Липовый милиционер «облапошил» тернопольчан более чем на $70 тысяч

EXMO affiliate program