Ляшко добился принятия законопроекта о запрете токсичного продукта (видео)

16 мая 2018 г. в 20:16

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №3871 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов".

Как сообщает пресс-служба Радикальной партии Олега Ляшко, за документ проголосовали 233 народных депутата. Сам нардеп убежден, что запрет пальмового масла в молочных продуктах позволит сохранить здоровье украинцев и восстановить национальную экономику.

"Запрет пальмового масла - это рабочие места для украинских крестьян, доходы для сельских семей, возможность кормить своих детей, развитие национального производства и отечественной экономики. И ключевое - это сохранение жизни и здоровья украинцев. Нельзя ради сверхприбылей травить людей импортной бодягой", - отметил лидер Радикальной партии.

По его мнению, без села не будет Украины, потому нужно восстанавливать животноводство.

"Надо создавать рабочие места в селе, заботиться о будущем украинских детей и благосостоянии украинской нации. Только тогда Украина будет сильной, независимой и самодостаточной. Нас будут уважать в мире, когда мы будем заботиться о своих гражданах. Хватит бомжевать - надо самим зарабатывать", - резюмировал Ляшко.

Целью законопроекта является прямой запрет использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов, молока и молочных продуктов и установления административной ответственности за совершенное правонарушение. Им предусматривается внесение изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, за совершенное правонарушение.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program