Ляшко потребовал у президента выслать из Украины «лису драную и абрека»: видео

19 ноября 2016 г. в 13:02

Ляшко хочет выслать Тимошенко в Москву.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в последние дни превзошел сам себя по эпатажности и грандиозности заявлений. Дважды получил в голову от Юрия Бойко, подрался с "человеком Медведчука", сорвал план Тимошенко по использованию в темную Юрия Шухевича...

В кулуарах Верховной Рады Ляшко выдал о Юлии Тимошенко, похоже, все, что давно копил. Он назвал это заявлением. Во-первых, потребовал от президента Петра Порошенко, чтобы тот лишил украинского гражданства главу «Батькивщины». Выражений при этом не выбирал - назвал ее «московской кукушкой, одетой в украинскую вышиванку», «лисой драной», "дурой". Во-вторых, посоветовал выслать Юлию Тимошенко в Россию.

Ляшко заявил, что «очень злой на Юльку», поскольку она «подставила» депутата от Радикальной партии Юрия-Богдана Шухевича, решив его использовать в «грязных кремлевских играх». Мол, она «чужими руками (хотела) реализовать путинский план по захвату власти». Это Ляшко расценивает как антигосударственную деятельность, за которую Тимошенко следует лишить гражданства. И он на камеры журналистам публично потребовал этого от президента Порошенко. А вдобавок сказал, что лидера «Батькивщины» нужно выслать в РФ, где Путин предоставит ей российское гражданство «за подрывную деятельность» в Украине.

При этом главный радикал уточнил, что ему тоже не нравится Порошенко, как президент, и он якобы в отличие от Тимошенко никогда ни о чем не договаривался с главой государства, но понимает, что в данной ситуации, когда Россия захватила Крым и часть Донбасса, действия, которые осуществляет Тимошенко, приведут к крушению самого государства.

Кроме того, Ляшко потребовал лишить гражданства и выслать из Украины Михаила Саакашвили. Тут он тоже использовал эпитеты - назвал его "абреком" (абрек - это человек, ушедший в горы, живущий вне власти и закона, ведущий партизанско-разбойничий образ жизни; первоначально — кавказский горец)..

Реал

EXMO affiliate program