Ляшко разделся на Сорочинской ярмарке: видео

23 августа 2018 г. в 10:54

В Украине необходимо повысить пенсии и заработные платы, чтобы люди могли позволить себе элементарные вещи.

У народа нет денег, заявил на ярмарке в Великих Сорочинцах лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который сам приобрел несколько изделий и примерял сорочки.

"Спрашиваю у женщины, идущей с бубликами: "Почему только это купили?". А она говорит, что на другое денег не хватает. Вот настоящий показатель политики, которую проводит нынешняя власть. Ежегодно на Сорочинской ярмарке людей все меньше и меньше, потому что средств у людей нет. А где им взяться, когда цены на лекарства растут на продукты растут, а власть еще хочет поднять цены на газ до 11 тыс. грн за тысячу кубов? Именно поэтому мы добиваемся повышения зарплат и пенсий. Чтобы люди на ярмарки ездили, а не копейки считали", - отметил Ляшко.

Он рассказал, что продавец Тамара также пожаловалась на нехватку покупателей.

"Таких, как Тамара, которые хотят что-то продать и заработать копейку - миллионы по всей стране. Но кто купит сковороду за 600 гривен с минимальной зарплатой? Нам власть вешает лапшу на уши, что поддерживает бизнес. Так пусть поднимет доходы людей, чтобы они могли покупать такие сковородки. Это и будет лучшая поддержка бизнеса. Кроме того, очень важно, чтобы эти сковородки были украинские, а не импортные. Чтобы наши металлурги имели работу и зарплату. А кто забирает у украинцев зарплаты и пенсии - дадим этой сковородой по голове", - подчеркнул лидер РПЛ.

"Выторга нет, потому что не каждый может позволить себе купить вышиванку за 2500 гривен, хотя и многие хотят. Чтобы такие замечательные вышивки носил каждый украинец - надо поднимать зарплаты и пенсии, торговать не сырьем и дешевой рабочей силой, а готовой продукцией, восстанавливать экономику и создавать рабочие места. Тогда все будут ходить в рубашках из Ивано-Франковска", - считает политик.

Нардеп приобрел глиняные кувшины у своей землячки с Черниговщины Тамары.

"Люди не покупают кувшины, потому что нет ни денег, ни коров, чтобы молоко в те кувшины наливать. Поэтому мы боремся за повышение зарплат и пенсий украинцев, а также за восстановление животноводства на селе, запрет пальмового масла, дотации на каждую корову. Чтобы каждая сельская семья получила минимум 5 тыс. грн на корову. Тогда будут продаваться и молоко, и кувшины, и дети будут здоровыми", - резюмировал Ляшко.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program