Ляшко требует лишить гражданства Тимошенко (ВИДЕО)

17 ноября 2016 г. в 18:51

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием лишить лидера "Батькивщини" Юлию Тимошенко украинского гражданства. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Рады.

"Я обращаюсь с требованием к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность. Пусть Путин предоставит ей российское гражданство", - сказал Ляшко.

Ляшко обвинил Тимошенко в том, что она использовала нардепа "Радикальной партии" Юрия Шухевича и поставила его жизнь под угрозу.

Напомним, ранее в Верховной Раде произошел конфликт из-за выступления Шухевича. Спикер Андрей Парубий объявил, что Шухевич будет выступать от фракции "Батькивщина". К трибуне его вывел нардеп от "Батькивщини" Сергей Евтушок. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко возмутился этим и не допустил выступления Шухевича. После этого Ляшко заявил, что на Юрия Шухевича готовилось покушение и угроза его жизни существует по сей день. Политик сказал, что Шухевича обманом уговорили произнести предложение инициировать импичмент Порошенко. А после этого планировали убить, так, чтобы подозрения пали на главу государства.

grushevskogo5.com

EXMO affiliate program