"Любэ" уже нет": Гриценко сказал, как война с Россией изменила его музыкальные предпочтения (видео)

23 августа 2018 г. в 21:57

После начала агрессии России против Украины музыкальные предпочтения лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко изменились: он больше не считает себя поклонников российских артистов, которые "пошли доверенными лицами к Путину" и начали кричать "Крым наш".

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в Днепре 21 августа.

"То, что касается музыки, предпочтения несколько изменились. По авторам существенно изменились после начала российской агрессии. Макаревича продолжаю слушать, а вот "Любэ" уже нет. Потому что те, кто пошли доверенными и уполномоченными лицами к Путину, те, кто начали кричать "Крым наш" и так далее - я их для себя вычеркнул. Просто внутренне", - признался политик.

"Я не составлял тот список, но я уважаю тех, кто даже на фоне общего психоза остается человеком и там, и тех, кто не позволяют себя использовать. Вот таких я уважаю", - подчеркнул Гриценко.

В этом контексте он упомянул о лидере российской группы "ДДТ" Юрие Шевчуке, который "не говорил никаких таких вещей, и его позиция при всех властях была достаточно самостоятельна. Таких людей я уважаю".

Говоря об отечественной музыке, политик заметил появление большого количества ранее неизвестных украинских певцов и музыкантов. "Когда вводили квоты (на количество украиноязычных песен на радио. – Ред.), их по-разному воспринимали, говорили, что нечем будет заполнить эфир. Есть. Их достаточно много проявилось, которые до этого не имели шанса", - сказал он.

Гриценко также сообщил, что благодаря детям слушает и современную музыку. "Они и нас учат. Поскольку мы вместе, то мы слушаем все - и то, что больше нам, и то, что им нравится".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program