"ЛНР" внезапно объявила себя Украиной: блогер заметил уникальное (видео)

24 июня 2018 г. в 19:20

Устроив в оккупированном Луганске фейковый "украинский народный трибунал", который заочно "приговорил" представителей украинских властей к пожизненному заключению, сепаратисты "ЛНР" "решили снова считать себя Украиной".

На это обратил внимание журналист Денис Казанский, высмеяв действия пособников террористов в Facebook.

"В Луганске сепаратисты из "ЛНР" вдруг решили снова считать себя Украиной. Они согнали на главную площадь города под палящее солнце тысячи бюджетников и студентов, и разыграли перед ними сценку пол названием "украинский народный трибунал". "Судили" Турчинова и Порошенко и в итоге "приговорили" их к пожизненному заключению", - написал он.

Казанский отметил, что при этом всячески подчеркивалось, что суд идет "по законам Украины", а жители Луганска остаются украинскими гражданами, поэтому имеют право судить "карателей".

"Уникальный случай в мировой практике. "ЛНР" - первое в мире образование, которое в зависимости от ситуации считает себя то самостоятельной республикой, то частью соседнего государства, с которым ведет войну. А чо, удобно. Сначала ты ходишь по улицам и орешь "Украины больше нет", но когда надо для дела, начинаешь чтить законы Украины и объявляешь себя украинским гражданином", - добавил он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program