Луганские террористы совсем взбесились

24 мая 2015 г. в 09:17

Артиллеристы ЛНР разрушили водопровод, снабжающий областной центр. А также несколько жилых домов на украинской территории.


Ранее мы, опираясь на утреннюю сводку спикера АТО Леонида Матюхина, уже сообщали о бурной боевой активности ЛНР позапрошлой ночью по всему северному фронту – от Золотого на Бахмутке до Станицы Луганской.

И вот губернатор Геннадий Москаль дополнил эту информацию масштабами разрушений, «случайно» причиненных врагом гражданскому сектору за 4 часа непрерывных артобстрелов, главной целью которых все же были позиции сил АТО за пределами населенных пунктов.

В Станице Луганской снаряды попали в несколько частных домов: два из них серьезно повреждены, один полностью сгорел. В соседнем селе Артема также повреждены три дома, один из них, принадлежащий многодетной семье, разрушен полностью: «За щасливим збігом обставин ніхто не поранений і не загинув». По обыкновению, перебиты линии электропередач и газа.

Расположенное рядом в ближнем тылу (севернее многострадального Счастья) село Петровка также пострадало: взрывами снарядов повреждена система электроснабжения местного хлебозавода – единственного на несколько районов, оставшихся без хлеба.

Также террористы умудрились попасть в магистральный водопровод, который Геннадий Москаль в сердцах уже несколько раз грозился перекрыть, но так и не сделал этого. В итоге без воды остался Луганск, а также украинские села Артема и Нижнетеплое…

Каковы же тогда потери сил АТО, если основной удар пришелся на их позиции, а все вышеперечисленные разрушения – случайность?

По предварительным данным Геннадия Москаля, под Станицей ранен один военнослужащий.

А спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук, подтвердив и расширив в целом данные Леонида Матюхина, сообщил, что террористы попали в украинский танк под Счастьем: никто не погиб, но есть раненные среди военных и мирного населения.

 

В сети появилось первое видео с места ликвидации Мозгового

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program