Лукашенко приказал "отрубить руки" всем, у кого найдут взрывчатку

12 апреля 2011 г. в 10:07

Президент Беларуси Александр Лукашенко после теракта в минском метро, ​​жертвами которого стали 12 человек, поручил правоохранительным органам республики "провести зачистку" среди "черных копателей".

 
"Еще после 3 июля (взрыв на праздновании Дня города в 2008 году) я приказал провести зачистку в стране и поотрубывать руки всем, у кого найдете взрывчатку", - сказал Лукашенко во время экстренного совещания после взрыва в минском метро.

"Черными копателями" принято называть поисково-археологические отряды или энтузиастов-одиночек, которые специализируются преимущественно на артефактах Великой Отечественной войны, продавая незаконно найдены боеприпасы и огнестрельное оружие.

"Если все "черные копатели" не принесут оружие или взрывчатку, и она будет найдена, - немедленно под суд", - заявил Лукашенко.

По его словам "зачистка должна пройти по всем правилам".

"Эти люди, пострадавшие (в теракте), ни в чем не виноваты", - добавил Лукашенко.

Напомним, у правоохранительных органов Беларуси, которые расследуют уголовное дело по факту теракта в метро Минске, есть данные о наиболее вероятном исполнителе взрыва. Ведутся поиски подозреваемого.

Число погибших в результате теракта, как известно, возросло до 12 человек. За медицинской помощью в учреждения здравоохранения обратились 149 пострадавших во время взрыва. К утру вторника опознаны девять погибших.
 

Источник: tsn.ua

 

Лукашенко приказал "отрубить руки" всем, у кого найдут взрывчатку 

EXMO affiliate program