Макаревич: к людям с опухолью "УраКрымнаш" в голове уважения не испытываю

19 декабря 2014 г. в 06:46

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич признался, что не испытывает уважения к людям, разделяющим радость по поводу пропагандистского лозунга "Крымнаш".

 

672.jpgОб этом он написал в своем Facebook, отвечая на слова другого музыканта, Гарика Сукачева, сказавшего, что Макаревич своей позицией совершил "непоправимую ошибку" и "потерял уважение".
 
"Дорогой Гарик!
 
Клянусь, не стал бы всего этого писать. Я и интервью-то твоего Мише Козыреву на "Дожде" (в котором прозвучали обвинения - ред.) не видел. Но - замучили вопросами. Посмотрел. И вот что тебе скажу.
 
Ты говоришь, что я "совершил роковую ошибку, потеряв уважение". Чьё уважение, Гарик? Уважение людей, у которых в голове выросла опухоль под названием "уракрымнаш", меня не интересует. Я и сам к ним уважения не испытываю. Но хочу тебе сообщить, что по-прежнему вижу вокруг себя огромное количество лиц - в основном прекрасных - которых эта болезнь по счастью не задела. И смею тебя заверить: уважение этих людей я, поверь мне, не потерял.

 

По материалам: obozrevatel

EXMO affiliate program