Маккейн дал свой рецепт победы над Путиным

13 января 2017 г. в 20:45

Американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что не верит в то, что возможна «перезагрузка» отношений Вашингтона и Москвы. По его мнению, это не удавалось реализовать предыдущим президентам, а самым эффективным он назвал «метод» Р. Рейгана, который позволит достичь мира «через силу».

В интервью Deutsche Welle сенатор уточнил, что видел, как Буш-младший, Клинтон и Обама поначалу верили в возможность «перезагрузки», а затем якобы разочаровались в своих идеях.

Маккейн считает, что Путин в состоянии понять только силу, при этом назвав главу России «убийцей», «бандитом» и «продуктом КГБ». Также сенатор сказал, что доволен тем, что и Дональд Трамп согласился с тем, что руководство РФ причастно к хакерским атакам.

В самом Кремле пока не комментируют высказывания Маккейна. Правительственный ресурс «РИА Новости» подал сообщение о позиции Маккейна без реакции властей, только добавив, что Дональд Трамп на пресс-конференции отверг саму идею "перезагрузки" отношений с Россией. Новый президент США пояснил, что он либо поладит с Владимиром Путиным, либо нет.

Реал

EXMO affiliate program