Манипуляции Тимошенко (видео)

22 сентября 2016 г. в 11:00

Юлия Тимошенко на согласительном совете в Верховной Раде при обсуждении проекта бюджета на следующий год обрушилась на документ с жесткой критикой.

Она назвала его обманом и не увидела в нем экономического роста.

Речь Тимошенко изобиловала ярлыками и отдельными посылами вроде того, что в бюджете предусмотрен налог на пенсии. Это явная манипуляция, ведь налог на пенсии существовал не для всех, а только для работающих пенсионеров. Более того, в начале июня Верховная Рада приняла изменения в закон и определила, что налог на пенсии составит 18%. Взимать его будут с тех, у кого пенсия превышает 10740 гривен. Причем, не со всей величины пенсии, а лишь с суммы превышения этого показателя.

К примеру, если пенсия составляет 11 тысяч гривен, то налог составит 18% от 360 гривен -то есть 64.8 грн.

Для тех, у кого пенсия ниже 10740, налог отменен. Напомним, взимали его не со всех, а с тех, кто получал пенсию, которая превышала порог в несколько минзарплат (точнее - три прожминимума).

Много у нас пенсионеров, которые получают свыше 10740 гривен? Считанные проценты. Получается, что Тимошенко заботится, чтобы люди с такими пенсиями не платили налог в 70 гривен?..

Ведь несколько раз заявив, что в бюджете налог на пенсии, Тимошенко ни разу не уточнила какой. А бедные пенсионеры, послушав ее, будут думать, что у всех них с пенсии будут брать налог.

Нельзя так! Политики в своих целях людей до инфаркта довести могут.

Есть конкретные замечания, нужно на них без истерик указывать, предлагать альтернативу, находить источники доходов. Иначе все превращается в цирк и популизм.

Читайте также: Депутата Третьякова уличили в монополизации лотерейного рынка

Реал

EXMO affiliate program