"Маразм крепчает": новый слух о пенсиях разозлил россиян (видео)

13 августа 2018 г. в 12:02

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил о возможной отмене государственных пенсий из-за проблем с наполнением государственной казны.

"Будут у нас государственные пенсии или нет - это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным", - сказал он во время встречи с жителями Заводского района Саратова. Видеозапись выступления опубликована на местном портале FreeNews-Volga.

Когда присутствующие выступили против увеличения пенсионного возраста, заявив, что не доживут до него, Володин ответил: "Как это вы не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они..."

"Чинуши типа Володина и впрямь не понимают: если пенсионная система накроется, они все, включая Путина, в тот же день должны быть отправлены не только в отставку, но и под следствие", - написал в своем Twitter-аккаунте пользователь с ником Проф. Преображенский.

"Когда приходишь со смены и падаешь, а на следующий день уборка, стирка и т.д, вопрос о спортплощадке стоит очень актуально. Они с небес своих заоблачных на землю спустится не хотят?" "Маразм крепчает", "Это не дурость, а глумление", "Я это ожидала. Рано или поздно произойдёт, и никто из пенсионеров даже не пикнет, будем молча умирать", - пишут пользователи сети, комментируя выступление Володина.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program