Маразм крепчал: в Крыму оккупанты потребовали от свидетеля Иеговы отречься от веры

17 июня 2017 г. в 23:57

В оккупированном Крыму российская призывная комиссия потребовала от свидетеля Иеговы сменить веру, чтобы он мог пойти в армию.

Об этом говорится на сайте религиозной конфессии.

"В Крыму призывная комиссия потребовала от призывника – Свидетеля Иеговы предоставить документ об отказе от своей веры и переходе в другую веру. 9 июня 2017 года верующий, в очередной раз посещая местный военный комиссариат, получил предложение пройти альтернативную гражданскую службу (АГС). Он согласился, добавив, что уже долгое время добивается именно этого. Но затем ему было сказано, что право на прохождение АГС будет предоставлено только при условии отречения от своих религиозных взглядов", - говорится в сообщении.

"Вы думаете, это дискриминация и нарушение прав человека? Нет, это забота о судьбе молодого человека. Ведь молодой человек хочет на альтернативную службу. А туда можно направить только по убеждениям. Убеждения подтверждаются документально - принадлежностью к легальной религиозной общине. А Свидетели Иеговы в РФ запрещены и признаны экстремистами. Поэтому им на альтернативную службу нельзя", - отреагировал на своей странице в Facebook украинский журналист Евгений Лешан.

"Поэтому цепкие лапы новой родины говорят молодому сектанту: мы очень хотим тебе помочь, парень! Принеси документ, что ты больше не свидетель Иеговы, а какой-нибудь протестант кальвинистского обряда. А еще лучше - прихожанин РПЦ", - добавил он.

Лешан подчеркнул, что свидетеля Иеговы могут посадить и в случае, если он не изменит веру, и в случае, если изменит, так как переход в новую веру могут посчитать неискренним.

obozrevatel

Так выглядит крах надежд: в сети показали жуткие кадры из Крыма (Видео)

EXMO affiliate program