Мать российского десантника, погибшего на Донбассе: Это государственное преступление! (видео)

20 апреля 2015 г. в 23:54

Мать российского десантника, который погиб во время боевых действий на Донбассе, считает смерть сына государственным преступлением. Об этом она рассказала VICE News.


Как сказала Наталья Андрианова в интервью изданию, в похоронке, которую она получила после смерти сына, указана загадочная формулировка – "погиб по месту временной дислокации".


"Мой сын погиб, а никто ничего мне объяснить не может. Пытались связываться с его однополчанами, с его друзьями. Они ничего не говорят. Это звучит так, что это государственная тайна. Хотя так и хочется сказать, что это государственное преступление", - ответила Наталья на вопрос журналиста о том, что сказали официальные лица, когда привезли тело ее сына.


"Безызвестно похоронены. О них никто не узнает. Я очень хочу, чтобы о них знала вся страна. Мне не понятно, как они погибли, не понятно, за что они погибли. На похоронах была гробовая тишина в том плане, что никто не сказал слова благодарности этому парню", - говорит Наталья.



Также она рассказывает, что им вместо благодарности один офицер из военной части предалагал 100 тысяч рублей, чтобы "выпить и помянуть".
Главное

 

EXMO affiliate program