Мать столкнула с балкона 15-го этажа маленьких сыновей, так как "дети ей надоели"

25 июня 2012 г. в 13:50

От полученных при падении с высоты телесных повреждений они скончались.

Столкнувшая с балкона 15-го этажа своих маленьких сыновей жительница подмосковного города Долгопрудный готовилась к разводу. Она совершила убийство, так как "дети ей надоели, и она решила от них избавиться".


Примерно в 15:00 воскресенья Галина Рябкова вышла с детьми из собственной квартиры, расположенной по Проспекту Пацаева на восьмом этаже, и поднялась на 15 этаж. Затем она вытолкнула с общего балкона двух своих сыновей, 2005 и 2008 годов рождения. От полученных при падении с высоты телесных повреждений они скончались. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ "Убийство двух лиц, малолетних или заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии".


"В рамках уголовного дела допрашиваются свидетели и очевидцы. Также будут допрошены сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних местных органов внутренних дел", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


По информации следствия, мальчики не ходили в детский сад, а воспитывались Галиной Рябковой самостоятельно. Несколько лет назад семья переехала в Москву из Волгограда, на учете в полиции не состояла. Стоит отметить, что еще до свадьбы женщина предпринимала попытку суицида, передает ИТАР-ТАСС.


В настоящее время Галина Рябкова задержана, по уголовному делу назначен ряд экспертиз. По словам Владимира Маркина, ей будет назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.


"В рамках расследования следствием в обязательном порядке в соответствующие органы и учреждения будут внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших этому преступлению", — добавил представитель СК РФ.

Источник: Вести.Ru

EXMO affiliate program