Мегапожар в Броварах: Спасаясь от огня, люди в панике прыгали с крыши

16 июня 2011 г. в 10:38

Огонь охватил склад бытовой техники за 
15 минут, а столб черного дыма видели даже в Киеве.

5b.jpg

Столб темного дыма повалил из здания на окраине Броваров вчера около 15.30. А через несколько минут он достигал в высоту около 200 метров! Его легко можно было увидеть из окон киевских высоток. Как оказалось, в считаные минуты вспыхнули склады бытовой техники компании «Технополис», которые находятся рядом с жилыми домами и развлекательным центром «Терминал». В это время в помещении находились около 200 человек.

Все они - рабочие, которые проводили в здании ремонт. Склад должны были сдать в эксплуатацию в августе, поэтому работы шли в огромном помещении (около 27 тысяч квадратных метров) полным ходом.

- Склад готовили под холодильники, - рассказали корреспондентам «КП » ремонтники. - Но пока в нем никакой техники не было. Как все загорелось, мы не заметили. Поняли, что первой вспыхнула крыша. А дальше все было как в аду - огонь охватил огромное здание за 15 минут!

Люди выбегали из помещения в панике, задыхаясь от запаха плавившейся обшивки и утеплителя. При этом рабочие, которые находились на крыше, не нашли иного выхода спастись, как прыгать с высоты на землю. По словам очевидцев, после такого прыжка одного парня увезла скорая помощь.


- Пожар удалось локализовать лишь к 17 часам, - говорит начальник пресс-службы МЧС Киевской области Виктория Рубан. - На место приехали спасатели из Броваров, Борисполя и Киева. Дело в том, что рядом с пылающим складом находится завод алюминиевых изделий, и мы боялись, что огонь перебросится на него. Но, к счастью, этого удалось избежать. По нашим данным, погибших и пострадавших в огне не было.

Что стало причиной пожара, пока неизвестно. В компании «Технополис» от комментариев отказались. А вот у рабочих, которые чудом спаслись, есть своя версия ЧП. Они предполагают, что огонь вспыхнул из-за сварочных работ, которые проводились на крыше.

 5.jpg

5a1.jpg

 Фото из блога blog.gribok.kiev.ua и Максима ЛЮКОВА.

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Мегапожар в Броварах: Спасаясь от огня, люди в панике прыгали с крыши

EXMO affiliate program