Мелкие тираны: стало известно, откуда взялись дружины в центре Киева (видео)

9 февраля 2018 г. в 18:37

Появление в Украине "Национальных дружин" свидетельствует о слабости государственной власти в нашей стране.

В этом уверен журналист Юрий Бутусов.

"Власть в Украине слаба и фрагментарна, а посему оставляет много площадок, где она просто незаметна либо не исполняет свои обязанности. И вот в эти незанятые правоохранительными органами, исполнительной властью и судами ниши заходят крепкие парни с патриотическими лозунгами и националистической символикой. Они не хотят свергать эту слабую власть — зачем, если они прекрасно научились эту слабость использовать?", - написал журналист.

Он уверен, что в обществе возникает запрос на такие организации, потому что силовики не могут решить проблемы, которые находятся в их компетенции.

"Эта идея кому-то напоминает фашизм, кому-то — национализм, кому-то — экстремизм, кому-то — патриотизм. Впечатления могут быть разные. Но тенденция одна — небольшая сплоченная и мотивированная группа людей может одним своим молчаливым присутствием диктовать повестку дня в одном слабом городском совете", - отметил журналист.

Он уверен, что лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий стал самостоятельным политиком. Вместе с народным депутатом Олегом Петренко он может оказывать давление не только на министра МВД, но также на президента Петра Порошенко.

newsoboz.org

EXMO affiliate program