Мэр оккупированного Новоазовска о прекращении выплаты пенсий: Это идиотский указ

24 ноября 2014 г. в 15:52

Мэр Новоазовска Олег Сидоренко раскритиковал президентский указ, которым на оккупированных территориях Донбасса прекращаются выплаты пенсий. В комментарии «Главкому» Сидоренко сказал, что «пенсии украинская сторона сейчас не платит».


«Порошенко издал идиотский указ, который на сегодняшний день оставил людей без пенсий. Это ужасно и неправильно. Люди работали всю жизнь на государство, заработали пенсию, которую теперь не получают. Людям даже заграницей пенсию платят, если они не живут в своей родной стране, но заработали пенсию», - отметил мэр Новоазовска.


Отвечая на вопрос о том, есть ли возможность у так называемого ополчения делать какие-то выплаты или выдавать пайки жителям Новоазовска, Сидоренко сказал: «Все, что возможно, помогают людям».


«Те пайки, те продукты питания, которые нам поступают в виде гуманитарной помощи, мы раздаем их цивилизованно. У нас есть определенные пункты, и идет выдача, - рассказал мэр и добавил. - Это гуманитарная помощь отовсюду, из Киева тоже».


Напомним, что 14 ноября глава государства подписал решение СНБО «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях». Согласно документу, в недельный срок все госучреждения на отдельных территориях в районе проведения АТО в Донецкой и Луганской областях обязаны прекратить работу. Кроме того, в течение месяца Нацбанк должен прекратить обслуживать все счета на Донбассе.

 

По материалам: Главком

EXMO affiliate program