Мэру Устилуга проломили голову за замечание

12 октября 2011 г. в 10:14

Виктор Полищук вышел в рейд, чтобы проверить порядок в городе, и стал жертвой хулигана.

kulak1.jpg
Древний город Устилуг на границе с Польшей в Волынской области крайне редко мелькает в криминальных хрониках. А тут прогремел на всю Украину. От руки хулигана пострадал не кто-нибудь, а сам мэр! Это случилось в начале октября, но стало известно только вчера. О событиях "Комсомолке " рассказали в милиции Владимир-Волынского района.

После одиннадцати вечера городской голова Устилуга 52-летний Виктор Полищук вместе с охраной порядка - добровольными помощниками милиции вышел в рейд по поддержанию общественного порядка. Прямо возле горсовета компания парней пила спиртное, громко и нецензурно при этом ругаясь. Мэр сделал замечание гулякам, напомнив, что шуметь после 23.00 нельзя, а следует расходиться по домам и соблюдать тишину. Парни, надо сказать, умолки и вняли совету. Кроме одного - самого буйного. Со словами, которые на общечеловеческий язык переводятся: "А ты тут кто такой?!" детина нанес мэру один удар в голову. Виктор Полищук пошатнулся и упал, ударившись о бордюр.

Травмы оказались очень серьезными - перелом основания черепа, ушиб головного мозга. Из районной больницы Владимир Полищук был госпитализирован в областную. Сразу же после удара виновник скрылся, но милиции уже удалось его ра­зыскать и засадить в изолятор. Это 22-летний житель соседнего с Устилугом села, ранее уже якобы имевший судимость. Возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений. Парень признался, что, когда бил, действительно не знал, кто перед ним стоит.

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Мэру Устилуга проломили голову за замечание

EXMO affiliate program