Метеорологи обещают в Украине теплую зиму

9 сентября 2011 г. в 17:20

Осень и зима 2011-2012 гг. будут теплыми. Как сообщила пресс-служба Украинского гидрометцентра, среднемесячная температура воздуха в октябре составит 7-9 град. тепла, на юге - до 12 град., в восточной части Украины местами - выше.

10.jpg

После жаркого лета, когда  случалось не мало пожаров и экмперты в области огнезашиты не раз выезжали на борьбу с пожарами что были в разных уголках украины, теперь же очень и угроза пожаров невелика.

В ноябре среднемесячная температура будет близкой к средним многолетним значениям, в восточной части, возможно, местами выше нормы. Она будет составлять 1-4 град. тепла, в южных областях и в Крыму местами 6-8 град. тепла.

В декабре на большей части страны с вероятностью 55-70% температура будет близкой к норме. Средняя месячная температура будет 1-4 град. мороза, в южных областях и на Закарпатье 0-2 град. мороза, в Крыму - до плюс 2 град.

Январь ожидается теплым (вероятность - 70-75%, в западных областях - 50%), вероятность холодного января незначительна - 10-15%. Среднемесячная температура в большинстве областей будет минус 3-6 град., на юге и в Закарпатье минус 1-3 град., в Крыму до плюс 2 град.

Февраль в западных областях будет близким к норме (вероятность 55%), на остальной территории (с вероятностью 60-65%) теплее, чем обычно. Вероятность холодного февраля незначительна - 5-15%. Среднемесячная температура в феврале будет составлять минус 2-5 град., в восточной части - до минус 7 град., на Закарпатье и крайнем юге - 0 - минус 2 град.

 

Источник: sq.com.ua

 

Метеорологи обещают в Украине теплую зиму

EXMO affiliate program