Милиция каждую неделю разоблачает 150 взяточников

10 апреля 2011 г. в 10:03

Каждую неделю милиция выявляет 150 фактов получения взяток. Взяточничеством и коррупцией пронизаны практически все уровни власти. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев во Львове


«Борьба с коррупцией - это приоритет в деятельности милиции… К сожалению, взяточничество и коррупция пронизали практически все уровни нашей власти. Я вам приведу пример, мы за первый квартал по линии экономики возбудили на 37% уголовных дел больше, чем в прошлом году, и практически еженедельно документируем 150 фактов получения взяток. То есть уровень коррумпированности чиновничьего аппарата очень велик», - подчеркнул Могилев.

Как сообщает департамент общественных связей МВД, еще одной задачей милиции стала борьба с незаконным завышением цен на продукты и коммунальные услуги.

«Каждую копейку мы должны отслеживать и ликвидировать возможность для чиновников обдирать людей. Главное, чтобы каждая бюджетная копейка доходила до потребителя. Это приоритет, на который указал президент», - подчеркнул министр.

 

Источник: Фокус

 

Милиция каждую неделю разоблачает 150 взяточников

EXMO affiliate program