Милиция возобновляет следствие по смертельному ДТП с машиной депутата Романа Ландика

13 июля 2011 г. в 12:34

За четыре года до избиения девушки депутат сбил насмерть 17-летнего парня.


Депутат Луганского облсовета Роман Ландик имел проблемы с законом еще в 2007 году. Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источники в Луганском областном управлении МВД.

- Почти каждый год была какая-то история с участием Ромы, но его все папа прикрывал. Например, в 2007 Роман на своем авто наехал на 17-летнего парня. Были свидетели, которые видели, что он был за рулем. Но потом вмешался отец - нашелся другой человек, который сказал, что это он управлял машиной, взял вину на себя. Что сейчас с этим человеком - не знаю, но 17-летний парень умер, а Рома - на свободе. Потом он мужчине челюсть выбил - и тоже безнаказанно, человек не стал подавать заявление, - говорят в облУМВД.

Как известно, 4 июля около 2.40 в луганском ресторане Роман Ландик беспричинно избил 20-летнюю девушку.

 

Против депутата возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство", после чего Ландик скрылся в России, где и был задержан.

 

Романа Ландика арестовали в Краснодарском крае. Он вместе со своей женой нелегально пересек государственную границу на чужом автомобиле. Машина принадлежит родственникам. Об этом сообщила начальник отдела связей с общественностью МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

- В данный момент он находится в СИЗО города Краснодар. Решается вопрос об экстрадиции, - добавила Татьяна Погукай.

Кстати, Романа Ландика исключили из Партии регионов. Как сообщил Александр Ткаченко, политсовет также подумывает о лишении Ландика депутатского мандата.

Тем временем россияне, чтобы упростить процедуру экстрадиции, готовы выдворить Ландика из страны как рядового нелегального мигранта...

 

Источник: drugasmuga.com

 

Милиция возобновляет следствие по смертельному ДТП с машиной депутата Романа Ландика

EXMO affiliate program