Милиционер умер от бешенства

18 октября 2011 г. в 09:19

Медики говорят, что это первый подобный случай в Киеве за последние 20 лет.

 milic2.jpg
В горздраве пока не подтверждают случившееся, но, как нам рассказали в одной из больниц Киева, 27-летний милиционер погиб от укуса щенка питбуля, который оказался болен бешенством.

Мужчину в тяжелом состоянии привезли в городскую клиническую больницу №8. Врачи выявили у молодого человека симптомы, очень напоминающие бешенство: сильное возбуждение, галлюцинации, боязнь воды, света и слюнотечение. Несмотря на все усилия врачей, мужчина через две недели умер. Обратился за помощью слишком поздно…

По данным нашего источника в больнице, молодой человек рассказал, что ему подарили щенка, который уже дома укусил его, а через десять дней умер. Труп животного, по словам милиционера, исследовали ветеринары - вируса они не нашли. Скорее всего, в ветклинике, куда тот обратился, просто допустили ошибку, ставшую роковой (мужчина не обратился вовремя к врачам).

По данным того же источника, СЭС уже провела свою экспертизу - молодой человек действительно умер от бешенства.

В ТЕМУ

В столице нет вакцин?


По слухам, в столичном рабиологическом центре, где делают профилактику против бешенства, вот уже две недели, как закончился антирабический иммуноглобулин. Этот препарат применяется для профилактики вируса бешенства у тяжелых пациентов.

Вчера мы отослали запрос в столичный главк горздрава, где попросили прокомментировать ситуацию с иммуноглобулином. Ждем ответа.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

- Я не готов точно вспомнить, как давно был последний летальный исход от бешенства в Киеве. Но минимум уже лет двадцать, - говорит председатель Федерации содействия охраны здоровья Украины Владимир Загородний. - Думаю, что в данном случае пациент поздно обратился к врачам. Поэтому, если животное вас укусило, домашнее или бездомное, нужно немедленно обращаться в больницу!

 

Источник: КП

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Милиционер умер от бешенства

EXMO affiliate program