Милиционеры нашли детей, которые сбежали от родителей-наркоманов

11 октября 2011 г. в 16:46

Малыши ушли из дома, потому что не хотят больше так жить.

8.jpg

 

Днепропетровским милиционерам удалось отыскать двух малышей, которые вчера, 11 октября, сбежали от родителей-наркоманов, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.


- Как выяснилось, дети весь день бродили по городу. В 19.30 они были замечены сотрудниками патрульной службы милиции возле 16-й городской больницы. Малыши замерзли, поскольку были легко одеты, и очень проголодались. Объясняя свой поступок, дети рассказали, что причиной их бегства из дома стало то, что они не хотят жить так, как их родители, - говорится в сообщении пресс-службы.
 
По словам ребят, почти всю свою жизнь они голодают, родители их кормят только макаронами. Живет семья в полном беспорядке, в антисанитарных условиях. Отец детей постоянно имеет проблемы с законом и был неоднократно судим. Мать, по показаниям ребят, часто их бьет и оставляет самих без присмотра дома. Именно поэтому они и решились на подобный поступок.
 
Сотрудниками милиции решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по ст.173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("Совершение насилия в семье или невыполнение защитного предписания"), а также по ст.184 указанного Кодекса ("Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей").

 

Источник: vgorode.ua

 

Милиционеры нашли детей, которые сбежали от родителей-наркоманов

EXMO affiliate program