Милиционеры задержали банду, ограбившую инкассаторов на 7 миллионов гривен

17 августа 2011 г. в 14:25

Напомним, за последние месяцы в столице дважды происходили нападения на инкассаторов, разыгрывавшиеся по похожему сценарию.

nar3.jpg

 

Утром 6 августа на улице Сабурова напротив торгового центра «Метро» неизвестные совершили подставное ДТП с инкассаторским автомобилем. Четверо разбойников, угрожая оружием, завладели деньгами в сумме более двух миллионов гривен и скрылись. Объявленный в городе оперативный план «Перехват» быстрых результатов не дал…

А тремя месяцами ранее в Дарницком районе Киева налетчики точно таким же способом отобрали у инкассаторов пять миллионов гривен.

Оперативникам удалось вычислить грабителей. По словам начальника отдела по связям с общественностью столичного главка милиции Владимира Полищука, арестованы четверо мужчин в возрасте от 35 до 40 лет. Один из них киевлянин, остальные приезжие. Двое уже привлекались к ответственности за незаконное хранение оружия.

Во время обысков у задержанных были изъяты автомобили, маски, камуфляжная форма и часть похищенных денег — 350 тысяч гривен (из семи миллионов!). Обо всех подробностях задержания нападавших на инкассаторские автомобили в милиции пока не говорят, так как есть все подозрения, что еще трое пособников или участников группы находятся на свободе.

Тем временем работники Шевченковского райуправления милиции Киева задержали подозреваемого в другом крупном ограблении . 28 июля сотрудник службы безопасности одного из столичных банков должен был перевезти 370 тысяч гривен из филиала в центральный офис своего учреждения. Выйдя из офиса в 10.20, он не дошел до своего автомобиля несколько шагов — двое неизвестных с прикрытыми банданами лицами напали на него и, ударив, отобрали сумку с деньгами. После чего скрылись на черном «Фольксвагене Пассат». Свидетели запомнили номера машины, однако они оказались украденными с другого автомобиля еще 20 июня. Введенный по городу план «Перехват» ничего не дал.

По факту грабежа, совмещенного с насилием, было возбуждено уголовное дело. И вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Ялте был задержан 28-летний уроженец Грузии. Его опознал потерпевший. Задержанный уже сознался в совершении нападения. В настоящее время он арестован и проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории Киева, сообщил «ФАКТАМ »  Владимир Полищук. Также в соучастии в грабеже подозревается 42-летний гражданин Украины Дато Сандроевич Мушкудиани. Он объявлен в розыск.

 

Милиционеры задержали банду, ограбившую инкассаторов на 7 миллионов гривен

EXMO affiliate program