Милиционеры застали воров, когда те раскручивали на металлолом автомобильный мотор

12 апреля 2011 г. в 15:54

Порой не все то, что хочется унести, можно унести. С таким явлением недавно столкнулись двое парней, которые ночью «промышляли» на одном из предприятий Полтавской области.

 

Молодчики хотели стащить огромный мотор, но не смогли его поднять. А пока раскручивали, нагрянули милиционеры с собакой.


Сигнал тревоги поступил с территории местного предприятия. На место происшествия прибыл наряд милиции с собакой. Патруль увидел разбитое окно и поврежденную сетку на окне. Воров на месте заметно не было. Однако оператор с пульта охраны сообщил, что внутри зафиксировано движение двух людей. Вскоре правоохранители наткнулись на любителей ночных прогулок.


- Были задержаны два подозреваемых, совершивших преступление. Они разбили стекло и разрезали сетку-рабицу, - говорит инспектор-кинолог ГСО Дмитрий Проскурня.


Задержанными оказались двое парней ранее осужденных за кражи. Ребята признались, что обворовывали предприятие уже не в первый раз. Сначала брали металлолом во дворе, а когда там закончился, повадились ходить в средину здания.
- Хотели похитить оттуда мотор, но мы не смогли его поднять, потому, что он был очень тяжелый. Тогда я решил, что надо обрезать кабели. Они были не под действием электрического тока, - говорит один из задержанных.


Следующие 5 лет парни уже вряд ли будут воровать. А за раскрытие преступления по горячим следам бойцы охраны представлены к знаку отличия. Это касается и их четвероногого напарника Джека, который помогал сотрудникам ГСО.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

 

Милиционеры застали воров, когда те раскручивали на металлолом автомобильный мотор

EXMO affiliate program