"Минималка" в Украине — 15 тысяч: Ляшко нашел способ (видео)

8 апреля 2018 г. в 13:02

Минимальная зарплата в 15 тыс. грн, а минимальная пенсия в 8 тыс. грн станут реальностью, если вернуть в Украину украденные бывшими владельцами ПриватБанка 150 млрд гривен.

В этой связи лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал расследовать кражу в финучреждении как можно быстрее и вернуть средства украинцам. Такое заявление он сделал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает пресс-служба РПЛ.

"Вы нам рассказываете о том, что нет средств на повышение зарплат и пенсий. Если вы вернете украденные Коломойским и Боголюбовым 150 млрд грн — будут средства для того, чтобы установить минимальную зарплату для украинцев в 15 тыс. грн в месяц, минимальную пенсию — 8 тыс. гривен. Я не знаю ни одной другой страны, где бы позволяли так безнаказанно грабить людей. Мы требуем от власти и правительства сделать все, чтобы вернуть украденные деньги!" — обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману лидер РПЛ.

Политик возмущен тем, что расследование кражи средств ПриватБанка проводят иностранцы, а украинские правоохранительные органы — нет.

"Почему мы слышим о расследовании афер бывших владельцев ПриватБанка Коломойского и Боголюбова в Лондоне, но не слышим ни о каких расследованиях в Украине? Что делает украинская власть для того, чтобы вернуть украденные 150 млрд грн украинцам?" — спросил Ляшко у главы правительства.

Гройсман поблагодарил лидера РПЛ за то, что он держит вопрос возвращения украденных у ПриватБанка средств на контроле, и пообещал сделать все, чтобы их вернуть.

EXMO affiliate program