Минобороны обвинило боевиков в обстреле троллейбуса

22 января 2015 г. в 11:59

Министерство обороны Украины утверждает, что обстрел троллейбуса в Донецке в результате которого погибли мирные жители, был проведен боевиками.


838.jpgВ Минобороны утверждают, что троллейбус находился на расстоянии 15 километров от места дислокации сил АТО, что исключает их причастность к обстрелу.


"Все эти факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями. До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было", - говорится в заявлени Министерства обороны.


В свою очередь "заместитель командира ополчения ДНР" Эдуард Басурин заявил российским СМИ о задержании группы людей, которые подозреваются в причастности к обстрелу остановки.


Напомним, 13 человек погибли в результате обстрела транспортной развязки в Ленинском районе Донецка в 9:00. Эпицентром обстрела была трамвайная остановка "Завод Боссе". Именно там погибло больше всего людей. Кроме того, погибли люди в проезжавшем мимо троллейбусе, и те, кто находился на противоположной от остановки стороне улицы.


Очевидцы говорят о большом количестве раненых, но их число пока неизвестно.


По материалам: МинПром

EXMO affiliate program