Митинг за Telegram: видео

1 мая 2018 г. в 13:32

В Москве состоялся митинг против ограничений в интернете и блокировки мессенджера Telegram.

Власти Москвы согласовали акцию на 5 тысяч человек, но по данным медиа и организаторов - на улицы вышли почти 12 тысяч.

Участники акции пришли с плакатами, надписи на которых оригинально высмеивали ситуацию.

На акции также выступил рэпер Локимин, которого, спутали с украинцем Лоиком. Он заявил, что "мы умнее наших родителей, сами разберемся со своей страной". И процитировал группу "Кровосток": "Никакой свободы врагам свободы".

Кроме того, одна из фанаток Телеграм устроила стриптиз.

Основатель Telegram Павел Дуров вчера призвал москвичей выйти на митинг за свободу интернета. В своем сообщении в социальной сети "ВКонтакте" он назвал планируемое мероприятие "историческим шансом для москвичей выразить общую позицию". Сегодня же Дуров выступил, но заочно.

Организаторы призвали участников принести с собой бумажные самолетики – символ мессенджера. Их запуском и закончился митинг.

Напомним, 13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил незамедлительно заблокировать Telegram. Такое решение было принято после того, как мессенджер отказался предоставить ФСБ России ключи шифрования от переписки пользователей, сославшись на гарантированную Конституцией РФ тайну переписки. 16 апреля мессенджер стали официально блокировать, но юзеры используют специальные сервисы, чтобы обойти запрет и продолжать пользоваться Telegram.

EXMO affiliate program