Многие политиканы в Украине не хотят возвращения мира на Донбасс – Порошенко (видео)

28 февраля 2017 г. в 16:45

Из-за них не должны страдать миллионы украинцев, которые находятся в условиях гуманитарного кризиса, подчеркнул президент

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Днепр заявил, что он, как и большинство украинского народа, хочет одного – мира.

"Чтобы не было войны, чтобы российский агрессор убрался с оккупированных территорий, забрал свои войска, забрал свое оружие. И мы, украинцы, сами разберемся, каким образом нам обеспечить реинтеграцию Донбасса в мирную жизнь Украины", – сказал он.

В то же время президент отметил, что многие политиканы этого не хотят.

"Они применяют различные политические акции для того, чтобы отрезать Донбасс. Я уже говорил: "А вы эти территории собирали, чтобы сейчас так ими разбрасываться? А вы понимаете, что там живут украинцы?!". И нелюди, и преступники, которые организовали эти военные действия. Из-за них не должны страдать миллионы украинцев, которые сейчас находятся в условиях чрезвычайного гуманитарного кризиса – без пищи, без образования для детей, без работы, без денег, без лекарств и без медицинской помощи", – подчеркнул Порошенко.

Напомним, на Донбассе длится блокада угля, в которой активно участвуют несколько народных депутатов Украины. По факту блокирования железнодорожных путей в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

segodnya.ua

EXMO affiliate program