Могилев хочет, чтобы милиции разрешили действовать 'более жестко'

13 мая 2011 г. в 13:44

Министр внутренних дел Анатолий Могилев предлагает депутатам разрешить милиции принимать более жесткие меры к нарушителям в ходе массовых мероприятий.

А пока проведет инструктаж с личным составом о применение спецсредств в рамках действующего законодательства.

 

Об этом он заявил , выступая в парламенте в ходе часа вопросов к правительству.

А.Могилев предложил депутатам внести законопроект, "который будет предусматривать более жесткие меры со стороны милиции относительно тех, кто нарушает закон".

А.Могилев отметил, что в ходе событий 9 мая во Львове сотрудники милиции действовали профессионально и не допустили массовых стычек и провокаций, при этом они действовали мягко. По словам министра, в европейских странах в подобных ситуациях правоохранители нередко прибегают к спецтехнике и массовым задержаниям. "Мы из этих событий тоже сделаем выводы соответствующие. Мы должны понимать одно, что никто не имеет права даже прикасаться к работнику милиции, когда он исполняет закон… Вы видели там противоправные действия отдельных граждан и правовая оценка им будет дана однозначна, а со своими работниками мы проведем инструктаж о правилах проведения спецсредств в рамках действующего законодательства", - добавил он.

 

Источник: facenews.ua

 

Могилев хочет, чтобы милиции разрешили действовать 'более жестко'

EXMO affiliate program