'Монетный двор на дому' недавно прикрыли донецкие милиционеры

26 апреля 2011 г. в 21:12

Мечта миллионов людей – брать деньги просто из неоткуда. Ну или на крайний случай – печатать дома без проблем.

 

Это конечно можно осуществить, но законодательство всех стран мира этот процесс преследует по всей строгости закона. Тем не менее, отдельных людей это вовсе не останавливает, и они снова и снова предпринимают попытки составить конкуренцию монетному двору страны.


Фальшивых денег в обороте государства всегда прилично. Немалую долю их дают мошенники домашнего разлива, которые отчего-то уверены, что их никто не поймает за руку.


Недавно к милиционерам Мариуполя, Донецкой области, обратилась продавщица магазина и пожаловалась, что одна из покупательниц пыталась «втюхать» ей фальшивую купюру номиналом в пятьсот гривен. Женщина смылась при малейших признаках опасности. Правоохранителям по фотороботу понадобилось почти месяц, чтобы установить личность этой дамочки.

 

Как оказалось, она лишь «реализатор» фальшивых денег. А поставлял их ей доморощенный печатник пятисоток. У него дома была современная цифровая техника, при помощи которой он изготовлял подделки.


Мужчина был уверен, что подошел к делу со всей серьезностью – еще с детства начал интересоваться мошенничеством с деньгами. А год назад приобрел новейшую технику и принялся тренироваться на мелких купюрах. Когда понял, что дело пошло, стал печатать деньги высокого номинала.

 

А позже познакомился со своей реализаторшей. Дамочка нигде не работала, не училась, но любила выпить и погулять, поэтому предложение кавалера восприняла с радостью. И вскоре начала на рынках и в небольших магазинчиках сбывать ненастоящие купюры.

 

Правда, успешно это предприятие работало не долго – оба фигуранта оказались в руках оперативников. В жилье парня милиционеры изъяли всю технику, а в отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело.

 

'Монетный двор на дому' недавно прикрыли донецкие милиционеры

EXMO affiliate program