Мощнейшая афера: стало известно, как "разводят" туристов во Львове

31 июля 2018 г. в 07:56

В сети пожаловались на мошенничество с арендой квартир во Львове.

Туристам подсовывают совершенно не те апартаменты, которые они бронируют на сайтах. Такой историей поделилась Леся Москаленко на своей странице в Facebook.

"Уезжая из Польши, мы решили романтично заскочить во Львов. Выбрали себе хорошие апартаменты, забронировали на Booking.com. Едем с вокзала к апартаментам, звонок. "Вы знаете, мы здесь вынуждены заменить вам жилье. Но на лучшие!" – сообщила Москаленко.

"Приезжаем. Бронировали - апартаменты с новым ремонтом, современные, с несколькими санузлами, камином. Получаем большую убитую львовскую квартиру, с перекошенными дверями, старыми шторами, скрипучим полом, санузлом и ванной "а ля общежитие", - добавила она.

Когда девушка обратилась с претензией к менеджеру, та ответила, якобы в забронированной квартире туристы оставили погром.

"Я понимаю, что это развод и лихорадочно думаю, как же поступить. Постепенно завожусь. На все мои аргументы моя собеседница делает "клип-клип" глазками. Затем я говорю, ок, я останусь здесь, но давайте я вызову такси и поедем, покажете мне тот погром в апартаментах. Она звонит какой-то своей руководительнице и та вежливо говорит мне в трубку, что я имею право освободить помещение и искать себе другое, или же они вызовут полицию!" - рассказала Москаленко.

"Можно было бы сказать - окей, вызывайте! Я уже посмотрела на львовских барыг-таксистов, которые берут 100 грн за полтора километра и даже дверь не открывают, чтобы тебе по дождю было легче впихнуться в его с*аный "Ланос". На кидал, что подменяют тебе помещения. Посмотрю и на львовскую полицию. Но вдруг навалилась дикая ватная усталость от всего этого хе*ни, которой встретила нас Украина в лице Львова. И я сказала той даме, окей, давайте скидку, берите деньги и выметайтесь", - добавила туристка.

Девушка добавила, что менеджеру была безразлична ее оценка и все отзывы, которые она собиралась о них написать. По ее словам, подобный случай произошел во Львове не впервые.

"Это было весной, мы ехали из Венгрии и так же хотели остановиться во Львове! И так же нам в последнюю минуту позвонили и сказали, что наше бронирование отменено, но они могут нам предложить другое помещение. (Предоплату они с нас списали за сутки до того). Мы отказались и поехали через Тернополь, где прекрасно провели время", - сообщила Москаленко.

Она добавила, что красивые квартиры стоят на сайтах для "заманухи".

"Думаю, здесь орудуют организованные аферисты. Потому что обычно ключи от апартамента тебе дает хозяин, и все - заселяйся. А тут приходит менеджер, который потом в случае чего, звонит другим менеджерам а те - еще кому-то! Там куча людей. И используют они реально мощные ресурсы бронирования для своих разводов. И еще - они отменяют твое бронирования на "букинг", когда меняют апартаменты! И ты не можешь написать отзыв, предупредить других пользователей, потому что это возможно, только если ты воспользовался услугой!" - подытожила она.

"Здесь уже действительно тема для полиции! Но полиции не интересно. Потому что Львов - это не Европа! И не скоро нею будет! Это какой-то просто отстой и привет из уголовных 90-х!" - возмутилась туристка.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program