Москаль: "Детскую больницу будущего" не построили, но потратили 71 млн грн.(документ) и просят ещё!

8 ноября 2011 г. в 13:44

В течение 2006-2010 годов фонд "Детская больница будущего" собрал более 143 млн гривен, потратил 71 млн, так ничего и не построив.

Об этом сообщили народные депутаты от НУ-НС Геннадий Москаль и Кирилл Куликов, ссылаясь на данные финансового отчета Благотворительного фонда "Детская больница будущего".


На административные нужды фонд потратил больше 7 млн грн, из которых 360 тыс. 616 грн - на участие в выставках, конференциях и презентациях.


"Но что же именно презентовалось - пустырь, на котором должна была быть „Детская больница будущего“? - цитирует Геннадия Москаля его пресс-служба.


"Лично меня удивляет позиция фракции Партии регионов, которая не предоставляет кандидатуру для участия в работе Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования фактов исчезновения благотворительных средств на строительство „Детской больницы будущего“ и других нарушений Конституции и законов президентом Виктором Ющенко. Неужели фракция не понимает, что красть у детей— крайне аморально?", - возмущается народный депутат.

eb9109073d81_1.jpg
Как сообщалось ранее, Геннадий Москаль просил Генеральную прокуратуру проверить строительство "Детской больницы будущего". Кроме того, супруга Ющенко делала неоднократные заявления о дополнительном финансировании строительства больницы будующего.


Напомним, фонд "Украина 3000" начал акцию по привлечению 120 млн долларов на строительство "Детской больницы будущего" еще в сентябре 2006 года. Председателем наблюдательного совета фонда "Украина 3000" является жена бывшего Президента Виктора Ющенко Катерина.

 

 

по материалам: lb.ua

EXMO affiliate program