Мотопомпы дизельные, две Субару и другая контрабанда в промышленных масштабах

24 июня 2011 г. в 19:13

Некоторые личности ищут на свою долю всевозможные способы заработка в обход закона.

Но сотрудники милиции заметили в простом якобы "бизнесе", простое обворовывание, единственное, масштабы воровства колоссальны. С территории России в Украину особым скрытым способом по средствам трубопроводного транспорта закачивалось до 1000 тонн соляры.


Производили задержание при очередной закачке "бизнесменами" в нефтепровод на российской стороне на территории Ростовской области - При задержании изъяли две машины, Robin-Subaru, автотранспорт, доставлявший ГСМ до места закачки, мотопомпа дизельная и 16 тонн дизельного топлива.

Как рассказали в главке МВД Украины - преступники тайно проложили трубовод по днищу местной речки "Северский Донец", располагающейся вдоль границы России и Украины. Каждый день "нефтепровод" качал примерно двести тонн дизельного топлива. Казалось бы, все скрыто и бизнес будет незамечен.

Автомобиль, перевозящий дизельное топливо подъезжал с российской стороны. И при помощи особых гидрантов делаши накачивали в нее дизель, а на соседней Украине коллеги получали и реализовывали.

 Сотрудники милиции раскрыли нефтебазу совершенно неожиданно. Местное население подало тревожное сообщение, начала болеть домашняя живность. Выяснилось, что трубопровод дал протечь, и дизельное топливо попадало в реку и близлежащие огороды местных жителей.

EXMO affiliate program