Муж нанял киллера для жены, а она - для его любовницы

20 сентября 2011 г. в 19:21

Одна женщина погибла, вторая чудом выжила и сидит в тюрьме. Роковой мужчина ждет суда и воспитывает детей от обеих...

18.jpg

 

Адюльтер - штука рискованная. Для кого-то он заканчивается примирением, для кого-то - мордобоем, для кого-то - разводом... Но все это цветочки. Вон один мужик сходил налево... Итог - два трупа и девять человек на скамье подсудимых. И не где-нибудь под солнцем Бразилии, где кипит горячая кровь и бурлят южные страсти, а в самом сердце Сибири!

 

История эта тянется еще с 2006 года, когда по весне опера обнаружили в лифте элитной высотки тело 19-летней Риты Родюшкиной. Вскоре арестовали местную предпринимательницу Елену Гармаш.

 

Ждал, пока жертва родит

В свои 40 лет Гармаш (фото 1) занимала крутую должность в крупной строительной фирме, на личном фронте тоже все клеилось - жила в гражданском браке с ­преуспевающим бизнесменом, родила ему ребенка. Но через пять лет дорогу счастью Елены и Вадима перешла красавица студентка Рита (фото 2). Вскоре муж заявил, что уходит. Последней каплей для Гармаш стало известие, что соперница беременна и готовится к свадьбе с Вадимом...

 

Знакомые убитой девушки в один голос твердили милиционерам: Риту могла заказать только жена возлюбленного. За Гармаш начали следить, и на третий день она попалась: опера засняли на видео, как та передает мужчине 3200 долларов. Убийцей оказался некий Сергей Бородулин, приезжий из Казахстана.

 

- О таких говорят: "Темная лошадка", - рассказывает адвокат Сергей Соколов, который представлял интересы семьи Родюшкиной в суде. - Бросил в Казахстане семью, приехал в Новосибирск, в приватных беседах хвастался, что он профессиональный киллер… Как только Бородулина задержали, он сознался во всем.

 

По словам наемника, Гармаш заказала соперницу, когда та была беременна. Но у киллера "дрогнула рука", и он решил подождать, пока студентка родит. И только тогда решился.

Но в том момент, когда Бородулин начал "колоться", Гармаш... исчезла! Сбежала в Казахстан, потом - в Москву, оттуда - в Кемерово... Где и попалась милиционерам.

 

Присяжные плакали

На скамье подсудимых Гармаш давила на жалость присяжных: мол, у самой малыш на руках, разве ж смогла она такое сотворить? Бородулин подыгрывал: менты, дескать, выбили признание!

 

- Во время процесса Бородулин начал признаваться Гармаш в любви! - рассказывает Соколов. - Говорил, это ради нее он бросил семью. Не берусь судить, насколько это были искренние чувства, но Гармаш к нему явно ничего не испытывала...

 

Киллер забрасывал Елену любовными письмами в изоляторе. А она читала их сокамерницам и ухмылялась: кто он и кто я!

 

Присяжные смотрели этот спектакль несколько заседаний, особо впечатлительные смахивали слезы платочком... И эмоции взяли верх над здравым смыслом: несмотря на железные доказательства, они вынесли ошеломляющий приговор - оправдать обоих! Исполнителя и заказчицу выпустили прямо из зала суда.

 

Прокуратура приговор обжаловала, и тяжба началась снова. Но Бородулин пропустил одно заседание, второе... Свобода для киллера оказалась смертельной. Его тело нашли в заброшенном погребе спустя несколько месяцев.

 

Киллер для киллера

Труп Бородулина нашли на окраине в бочке с соляной кислотой, - рассказал "Комсомолке " Денис Бовкун, прокурор отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области. -  Эксперты установили личность лишь по уцелевшим тканям кисти.

 

Оказалось, муж Елены Вадим, услышав оправдательный приговор присяжных, решился на самосуд. Естественно, марать свои руки коммерсант не думал, он стал искать исполнителей. По версии сыщиков, с просьбой найти киллера для киллера он обратился к своему другу Александру, который был его правой рукой. Тот вышел на некоего Сергея, который согласился за 23 тысячи долларов "убрать" Бородулина. Он нашел двух помощников - таких, чтоб рука не дрогнула: бывших гаишников. Именно они в июне 2007 года подкараулили киллера, огрели разрядом электрошокера и отвезли к Копылову, получив 5000 долларов.

Прежде чем расправиться с Бородулиным, Копылов и еще один подельник записали признание киллера в убийстве Риты на видео, а затем задушили. Спрятать тело решили в специально приготовленной бочке с кислотой, предварительно отрезав несчастному на руке палец - его они, по версии следователей, отослали заказчику как доказательство выполненной "работы".

 

А в апреле 2008 года напали на Елену Гармаш, которая дожидалась приговора на воле: ее ударили железным ломом по голове и отняли сумочку, инсценировав ограбление. Женщина чудом выжила и вскоре отправилась за решетку: Верховный суд вердикт присяжных отменил и приговорил ее к восьми годам тюрьмы. А за покушение на бизнес-леди и убийство киллера теперь предстоит ответить восьми сибирякам во главе с Вадимом.

 

- Исполнители на время суда взяты под стражу. А бизнесмен не арестован, он добросовестно является на все допросы и от суда не скрывается. Но свою вину отрицает, - говорит Денис Бовкун.

 

В перерывах между заседаниями Вадим воспитывает своих детей: дочь от Елены и сына от Риты...

 

19.jpg

20.jpg

  

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Муж нанял киллера для жены, а она - для его любовницы

EXMO affiliate program