Мужчина употреблявший наркотики частично признался в убийстве дочки, отказывавшейся есть кашу

9 ноября 2011 г. в 09:13

Употреблявший наркотики житель Новосибирска Евгений Глотов, обвиняемый в убийстве своей двухлетней дочери, отказывавшейся есть кашу, частично признал вину в суде

Этот случай вызвал в Новосибирске большой резонанс. По данным следствия, 32-летний Глотов, проживавший с сожительницей и своей двухлетней дочерью, 28 апреля кормил девочку кашей. Однако она отказывалась от еды. Отец несколько раз ударил ребенка по голове и животу. От побоев девочка скончалась. В материалах дела говорится, что и за два дня до трагедии отец нанес дочке "многочисленные телесные повреждения".

 

Как оказалось, в апреле 2010 года Глотова лишили родительских прав из-за того, что он употреблял наркотики и не воспитывал дочку. Однако в марте текущего года Кировский районный суд восстановил его в родительских правах. Спустя всего полтора месяца девочка скончалась от побоев.

"Я признаю, что мои действия привели к смерти (ребенка)", - сказал подсудимый на первом заседании по делу во вторник. Процесс начался в Новосибирском областном суде.

 

В то же время Глотов заявил, что не согласен с тем, что его обвиняют в умышленном убийстве. Он утверждает, что не хотел убивать.

 

В начале сентября квалификационная коллегия судей Новосибирской области по представлению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении теперь уже бывшей судьи Ирины Глебовой, которая приняла решение о восстановлении отца-наркомана в родительских правах.

 

Официальный представитель СКР Владимир Маркин ранее сообщал, что, приняв к производству исковое заявление Глотова о восстановлении его в родительских правах в отношении малолетней дочери, находившейся в доме ребенка, судья провела два судебных заседания с многочисленными нарушениями порядка судопроизводства. Так, судебные заседания прошли без участия прокурора и без исследования его заключения о наличии оснований для восстановления Глотова в родительских правах. Также в суде не были исследованы заключения органа опеки и попечительства. Кроме того, судья не стала изучать материалы гражданского дела о лишении Глотова родительских прав, а также другие имеющие значение для дела обстоятельства, сообщал Маркин.

 

Глотову предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней) и части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).


Ему грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

 

по материалам: РИА

EXMO affiliate program