Мужчина, устроивший стрельбу в офисе «васильковских террористов», попал в реанимацию

25 августа 2011 г. в 09:46

48-летний харьковчанин, устроивший стрельбу в офисе Харьковской областной общественной организации «Патриоты Украины», находится в реанимации в тяжелом состоянии.

vrach2.jpg

 

Как сообщалось ранее , 23 августа в офисе «Патриотов Украины», расположенном по улице Рымарской в центре Харькова, между 48-летним местным гражданином и членами указанной организации произошла ссора, переросшая в драку.

 

По данным Центра общественных связей МВД Украины, во время инцидента подозреваемый сделал несколько выстрелов из пистолета «Форт-12Р», в результате чего получили ранения и были госпитализированы в городскую больницу 31-летний харьковчанин ( с ранением кисти левой руки и синяками от резиновых пуль в области грудной клетки), а также житель Запорожской области со следами ранения шеи.

 

В настоящее время состояние здоровья двух участников драки удовлетворительное, в отличие от 48-летнего харьковчанина, который получил две открытые черепно-мозговые травмы, ножевые ранения в область грудной клетки, ушибы теменной области и туловища. Мужчина был госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии.

 
Состояние пострадавшего врачи оченивают как стабильно тяжелое, он находится в реанимации.

 

По данным пресс-службы ведомства, с места происшествия эксперты-криминалисты изъяли стреляные гильзы и 15 патронов к указанному пистолету, молоток со следами вещества бурого цвета, телефонный провод, пистолет «Зараки», 10 дымовых шашек, семь ножей, компьютеры, диски, открытки и несколько тысяч долларов, евро и гривен.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296, ч. 4 Уголовного Кодекса Украины (Хулиганство).

 

Продолжаются следственные действия.

 

Как уже сообщалось , 22 августа пресс-служба СБУ обнародовала информацию о задержании в г. Васильков Киевской области трех участников организованной преступной группировки, которые намеревались совершить взрыв во время празднования Дня Независимости. Все задержанные имеют отношение к организациям Социал-национальная ассамблея (СНА) и «Патриот Украины»

 

Источник: fakty.ua

 

Мужчина, устроивший стрельбу в офисе «васильковских террористов», попал в реанимацию

EXMO affiliate program