Мужчины думают о сексе, еде и сне одинаково часто, - исследование

10 мая 2011 г. в 09:21

Наблюдения, проведенные исследователями из Университета штата Огайо (США), показали, что в среднем мысли о сексе у мужчин студенческого возраста случаются 18 раз в сутки, а у женщин - десять раз.

 
Автор исследования Терри Фишер и ее коллеги раздали 163-м студенткам и 120-ти студентам небольшие устройства, которые используются для подсчета количества ударов в гольфе. 60% участников попросили нажимать на кнопку при мысли о сексе, а остальным надлежало делать то же самое при мысли о еде и сне, сообщает compulenta.ru.

Один из участников продемонстрировал выдающиеся способности: 388 мыслей о сексе за сутки (вычитаем время, отведенное на сон, и получаем одну мысль в 158 секунд). Но были и такие, которым плотские утехи пришли в голову лишь однажды. К сожалению, не учитывалась одна важная подробность: сколько времени занимала такая мысль - была ли то мгновенная вспышка или десятиминутная фантазия.

Итак, исследование показало, что о еде и сне мужчины думают столько же, сколько о сексе, и примерно в два раза чаще женщин. Но сама Фишер не спешит доверять этим результатам. Кто их знает - может, мужчины лучше осведомлены о своих сиюминутных физиологических потребностях; может, мужчинам просто больше хочется нажимать на кнопки; может, женщинам просто нравится скрывать свои мысли от исследователей.

Скорее всего, третье. Опрос о количестве половых партнеров выявил интереснейшую деталь. Когда женщины знали, что эта информация попадет в научный журнал, они сообщали в среднем о 2,6 любовника. Если им говорили, что они подключены к детектору лжи, партнеров оказывалось 4,4. Если же их просто спрашивали, ничего не уточняя, результаты оказывались посередине - 3,4 любовника. Ответы мужчин так сильно не варьировались.

 

Мужчины думают о сексе, еде и сне одинаково часто, - исследование

EXMO affiliate program