Муженко: Пять тысяч террористов скоро будут наступать под Донецком

2 июля 2015 г. в 21:20

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко рассказал о предстоящем наступлении пятитысячной группировки террористов на позиции сил АТО под Донецком.

 


Об этом Муженко написал на своей странице в Facebook.

"О накоплении сил террористов вокруг Донецка уже не один день пишут сотни СМИ. То есть этап подготовки к наступлению у бандитов уже прошел "блестяще".

Также интересно наблюдать реакцию мира на событие. Ведь до пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов. Для этого они нападут на признанную на международном уровне страну в центре Европы, и попытаются подвинуть с позиций ее армии в ожесточенных боях. (Последнее предложение как из книги о войнах 18-го столетия)", - сообщает Муженко.

По мнению начальника Генштаба равнодушие европейских лидеров к наглости террористов провоцирует их агрессию и подрывает уровень безопасности в самой Европе.

"Очень интересно, на какой уровень стабильности и безопасности могут рассчитывать граждане разных стран в Европе, если такие факты остаются без должного внимания и не получают противодействий на упреждение? Неужели ответ на поставленный вопрос заключается только в фразе: "А, пусть наступают, там украинская армия как-то с ними справится"?", - сам отвечает на риторический вопрос Муженко.

EXMO affiliate program