МВД: В Дебальцево задержана наводчица боевиков "ДНР"

22 ноября 2014 г. в 05:08

Местная жительница вызвала подозрение милиции, поскольку всегда появлялась в тех районах города, где происходили взрывы.


В четверг, 20 ноября, в Дебальцево Донецкой области правоохранительные органы Украины задержали наводчицу боевиков из так называемой Донецкой народной республики ("ДНР). Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины (МВД).


По данным милиции, она является местной жительницей.


"Во время патрулирования стражи порядка заметили, что каждый раз перед началом обстрела военных, объектов жизнеобеспечения и стратегических объектов города в поле зрения попадает одна и та же женщина, а через несколько минут после того, как она уходит, начинается прицельный артиллерийский обстрел", – сказано в сообщении.


При этом, как отметили в МВД, снаряды точно попадают в здания, машины и боевую технику. Такие совпадения правоохранители посчитали подозрительными, поэтому решили задержать и допросить женщину. Отмечается, что у задержанной были найдены доказательства ее незаконных действий.


Впоследствии женщину передали Службе безопасности Украины (СБУ).


Дебальцево находится в 74 км от Донецка. Его контролируют силы антитеррористической операции, по которым пророссийские сепаратисты иногда открывают огонь.


Накануне СБУ сообщила о задержании двух жителей Артемовского района Донецкой области, которые получили задание от боевика с позывным Есаул наблюдать за позициями украинских военных в окрестностях Дебальцево.

EXMO affiliate program